Dominique Watrin sera MORT DE RIRE !

Dominique Watrin {www.dominique-watrin.be}

Dominique Watrin

  • La Poupée au micro-ondes
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Dominique Watrin sera MORT DE RIRE !

Lisette Delooz sera MORT DE RIRE !

Lisette Delooz

Lisette Delooz

  • Scraboudjas
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Lisette Delooz sera MORT DE RIRE !

Eric Lamiroy sera MORT DE RIRE de 10h à 18h !

Eric Lamiroy {www.ericlamiroy.com}

Eric Lamiroy

  • En chaque être sommeille un livre …
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Eric Lamiroy sera MORT DE RIRE de 10h à 18h !

Bruno Gilson sera MORT DE RIRE !

Dès 10h : Bruno Gilson

Bruno Gilson

  • Sexyscope
  • Chansons Cochonnes
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Bruno Gilson sera MORT DE RIRE !

Serge Dehaes sera MORT DE RIRE dès 10h !

dès 10h : Serge Dehaes {www.sergedehaes.be}

Serge Dehaes

  • Manager mode d’emploi
  • Mademoiselle F
  • Frères Siamois
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Serge Dehaes sera MORT DE RIRE dès 10h !

Même Pas Peur sera MORT DE RIRE !

MÊME PAS PEUR, un journal incongru, satirique, impertinent, résistant…

{www.memepaspeur-lejournal.net}

Auteurs : André Clette et Etienne Vanden Dooren

Dessinateurs : Yvan Carreyn

Même pas peur

Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Même Pas Peur sera MORT DE RIRE !

Marco Paulo sera MORT DE RIRE de 15h à 17h !

Marco Paulo {marcopaulobd.blogspot.be}

Marco Paulo

  • Au nom des pères
  • Le pouvoir de convaincre

 

Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Marco Paulo sera MORT DE RIRE de 15h à 17h !

Bernard Swysen sera MORT DE RIRE de 15h à 18h !

De 15h à 18h : Bernard Swysen {www.swysen.com}

Bernard Swysen

  • Victor Hugo
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Bernard Swysen sera MORT DE RIRE de 15h à 18h !

Hugues Hausman sera MORT DE RIRE de 10h à 11h30 !

De 10h à 11h30 : Hugues Hausman {www.hausman.be}

Hugues Hausman

  • Loin du Monde
  • Les dessous chics
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Hugues Hausman sera MORT DE RIRE de 10h à 11h30 !

Richard Ruben sera MORT DE RIRE !

Richard Ruben {www.richardruben.com}

Richard Ruben

  • Je vous ai apporté mes bons mots
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Richard Ruben sera MORT DE RIRE !

Carlos Vaquera sera MORT DE RIRE de 15h à 17h !

Carlos Vaquera : {www.carlosvaquera.com}

Carlos Vaquera

  • L’empreinte de l’invisible
  • Inspirations
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Carlos Vaquera sera MORT DE RIRE de 15h à 17h !

Stefan Cuvelier sera MORT DE RIRE de 17h à 18h !

De 17h à 18h : Stefan Cuvelier {www.stefancuvelier.com}

Stefan Cuvelier

  • Les dessous chics
Publié dans Qui sera là ? | Commentaires fermés sur Stefan Cuvelier sera MORT DE RIRE de 17h à 18h !

Le Badge MORT DE RIRE !

badge mort de rire

Publié dans Hors commerce | Commentaires fermés sur Le Badge MORT DE RIRE !